Украине угрожает ужасная эпидемия

Читати цю новину російською мовою
Украине угрожает ужасная эпидемия
Минздрав Украины со своей стороны провел необходимые действия, чтобы вакцины вовремя появились в аптеках и каждый гражданин мог обеспечить себе надежную защиту.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила об эпидемии гриппа в Украине, начало которой прогнозируют на октябрь этого года. В 2017-м, по утверждению экспертов, в стране было зафиксировано семь летальных случаев от гриппа. Ни один из пациентов не был привит от гриппа.

«Согласно опубликованному прогнозу Всемирной организации здравоохранения, вирусами, которые вероятно будут циркулировать в Украине в новом эпидсезоне, являются: вирус, подобный A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09; вирус, подобный A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2); вирус, подобный B/Colorado/06/2017″, – сообщает пресс-служба Минздрава.

В Минздраве заверили, что Украина уже подготовились к новому сезону и перерегистрировали вакцины.

«Для эпидсезона 2018-2019 года в Украине ожидается наличие трех вакцин от гриппа. Одна из них уже зарегистрирована в Украине, вторая вакцина завершила процесс специализированной экспертизы регистрации, материалы по третьей вакцины находятся на рассмотрении в Государственном экспертном центре», – сказано в сообщении.

Украинцы смогут за свой счет купить вакцину в аптеке и сделать прививки в больницах. К продаже препараты будут доступны в течение сентября.

«Минздрав Украины со своей стороны провел необходимые действия, чтобы вакцины вовремя появились в аптеках и каждый гражданин мог без лишних хлопот обеспечить себе надежную защиту. Это позволит предупредить тяжелые осложнения от гриппа и снизить заболеваемость», – сказала заместитель министра здравоохранения по европейской интеграции Ольга Стефанишина.

В ведомстве напомнили, что в Украине ежегодно регистрируется около 6 млн инфекционных заболеваний, 98% из которых составляют грипп и ОРВИ. При этом вакцинация все еще остается низкой.

Источник: Власти.нет

  • 1193
  • 01.09.2018 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода