Как выбрать водонагреватель? Советы от Vseceni.ua

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать водонагреватель? Советы от Vseceni.ua
Регулярные перебои с подачей горячей воды или полное ее отсутствие – актуальная проблема для многих жителей.

При чем эта проблема затрагивает не только владельцев частных домов, но и тех, кто проживает в квартирах многоквартирных домов. Но к счастью, сегодня эта проблема может быть решена достаточно просто – покупкой водонагревателя, который часто называют бойлер. Рассмотри основные критерии его выбора и советы от Все цены.

На что обратить внимание в первую очередь

Впервые сталкиваясь с необходимостью покупки водонагревателя, неопытный пользователь легко может потеряться в многообразии выбора. И для того чтобы не ошибиться, рекомендуем следовать простому алгоритму, пошагово отбирая подходящие по параметрам варианты.

  1. За счет чего будет производиться подогрев воды. Данный прибор может работать за счет подачи газа, электричества или от системы водяного отопления. В данном вопросе все достаточно очевидно: для подачи требуется наличие газовой магистрали, электрические бойлеры работают от сети, подогревая воду ТЭНом или специальной спиралью. Наиболее необычным является третий вариант – подогрев воды за счет труб отопления. Стоит отметить, что наибольшей популярность пользуются электрические модели, но это вовсе не означает, что остальные вариант не достойны внимания.
  2. Накопительный или проточный? В данном случае зависит от того, какие задачи вы ставите перед устройством, а также количества проживающих в доме людей и расходы воды. Выбирая накопительную модель, вы получаете определенный запас воды, в то время как проточные водонагреватели способны обеспечить неиссякаемый поток при условии достаточной мощности и соответствующего напора.
  3. Наличие дополнительных функций. Это особенно актуально для накопительных моделей. Как минимум, в бойлере должен быть термостат, который позволяет определять температуру воды и соответствующе корректировать работу бойлера. Но в качестве дополнительного оснащения полезной будет защита от перегрева, индикатор наличия горячей воды, возможность активации режима экономии, а также прочие дополнительные датчики и таймеры.

Тип монтажа водонагревателя

Еще один важный критерий выбора водонагревателя – это особенности его размещения и монтажа. Каждый покупатель должен как можно точнее оценить имеющиеся данные и постараться разместить водонагреватель таким образом, чтобы он занимал минимум места. В особенности это актуально для моделей накопительного типа.

В зависимости от индивидуальных особенностей, бойлер может ставиться на пол или крепиться на стену, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Естественно, что чем меньше бойлер, тем больше вариантов его размещения, в то время как очень большие модели обычно можно только ставить на пол. Естественно, что с проточными водонагревателями вообще не возникает никаких сложностей в данном вопросе.

Говорить о лучших на сегодняшний день очень сложно. Ассортимент действительно невероятно велик, и практически все представленные сегодня в продаже модели полностью соответствуют международным требованиям и нормам. Так что покупатели больше ориентируются на характеристики конкретной модели, ее дизайн, а также стоимость, которая, к тому же, может сильно отличаться. Ознакомиться со всеми вариантами и ценами рекомендуем по этой ссылке https://vseceni.ua/ct/2194/.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 21.08.2018 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода