Захарченко должен был сбежать в Москву и не вернуться

Читати цю новину російською мовою
Захарченко должен был сбежать в Москву и не вернуться
Захарченко должен был вылететь днем в пятницу на похороны Кобзона и уже не вернуться в Донецк, но предпочел остаться и был взорван в кафе

Погибшего в результате теракта ДНР Александра Захарченко, по нашим данным, предупреждали, что его могут убить. И ему вроде бы поступило предложение покинуть Донецк и уехать в Москву. Он должен был вылететь днем в пятницу на похороны Кобзона и уже не вернуться, но предпочел остаться и был взорван в кафе вместе со своей правой рукой Александром Тимофеевым (Ташкентом).

«Скорее всего, бомба в люстру была заложена не сейчас, а много раньше. И просто ждала своего часа. Так было, например, когда взорвали машину с помощником Пушилина, та была напичкана взрывчаткой черт знает когда. Распорядок дня Захарченко был вполне предсказуем. Безрассудством с его стороны было каждую пятницу встречаться со своим замом в настолько публичном месте, как ресторан «Сепар», ведь все об этом знали», — посетовали «МК» доверенные источники в Донецке.

По их мнению, причина ликвидации лидера независимой республики заключалась в том, что по крайней мере с начала лета за его спиной шли переговоры о создании на Донбассе некой новой общественной силы, которая еще до конца 2018 года могла бы перерасти в политическую структуру, представляющую интересы… украинского Донбасса. При этом данная структура одновременно должна была учитывать интересы народа ДНР и выглядеть легитимной в глазах мировой общественности. А такое стало бы возможно только в том случае, если бы эта партия официально зарегистрировалась в Минюсте Украины. На подобный шаг Захарченко никогда бы не согласился. Да никто бы ему этого и не дал.

«Пушилин, Кофман, Трапезников, Пургин, Тимофеев — вот реальные личности, которые могли бы взять власть в ДНР после ухода Захарченко. Беда в том, что, хотя некоторые и не участвовали из них напрямую в войне с оружием в руках, их фамилии слишком одиозны, чтобы им это позволили на Западе», — считают эксперты. Представлять интересы украинского Донбасса должны быть совершенно новые люди, готовые к компромиссу.

Источник: Власти.нет

  • 589
  • 03.09.2018 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода