Илон Маск украл советские космические разработки

Читати цю новину російською мовою
Илон Маск украл советские космические разработки
В феврале Маск отправил в космос сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, которая втрое мощнее нынешней Falcon 9.

В своих разработках в области многоразовых ракет Илон Маск использует советские технологии. Об этом заявил заместитель генерального директора головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш Александр Медведев.

«То, что реализовал Маск, это было много десятков лет назад рассмотрено и предложено нашими российскими учеными, инженерами и конструкторами», – сказал он, передает РИА Новости.

Весной 2018 года компания Илона Маска SpaceX запустила пятидесятую ракету Falcon 9. Она стартовала с космодрома на мысе Канаверал и вывела на геостационарную орбиту испанский телекоммуникационный спутник Hispasat.

В феврале Маск отправил в космос сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, которая втрое мощнее нынешней Falcon 9. Falcon Heavy вывела на гелиоцентрическую орбиту Земли электромобиль Tesla Roadster. Основатель Tesla опубликовал в соцсетях фото спорткара по пути к орбите Марса.

В то же время, испытания первой многоразовой возвращаемой космической ракеты в России планируется провести в 2022 году. Предполагается, что ракета станет российским ответом Falcon 9 Маска.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 04.09.2018 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода