Трамп требовал от главы Пентагона ликвидировать Асада

Читати цю новину російською мовою
Трамп требовал от главы Пентагона ликвидировать Асада
Об этом написал в своей книге "Страх: Трамп в Белом доме" редактор газеты The Washington Post Боб Вудворд, отрывки которой опубликованы на сайте издания.

После химатаки в апреле 2017-го Трамп позвонил главе Пентагона Джеймсу Маттису и заявил: «Давайте, ***, убьем его! Давай действовать! Давайте уже, ***, поубиваем их!».

Сообщается, что Мэттис в попытке успокоить Трампа ответил, что поддерживает президента. Но потом своему старшему помощнику сказал «Мы не собираемся делать ничего такого. Мы будем гораздо более взвешенными», – заявил Мэттис.

4 сентября президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, что Иран и Россия совершат «серьезную гуманитарную ошибку» в Сирии, если допустят наступление правительственных сил на Идлиб.

Позже в этот же день стало известно, что российские военные самолеты возобновили воздушные удары по последней удерживаемой повстанцами провинции Идлиб после 22-дневного перерыва.

По данным турецкого государственного агентства Anadolu, истребители и бомбардировщики ВКС России наносят удары по жилым районам и позициям вооруженной оппозиции в провинции Идлиб, а также на севере провинции Хама.

На днях стало известно, что США готовы нанести удар по Сирии, если силы Асада используют химоружие для возвращения Идлиба.

Источник: Власти.нет

  • 211
  • 05.09.2018 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода