Как и где найти воду для дома и дачи?

Читати цю новину російською мовою
Как и где найти воду для дома и дачи?
Опытные садоводы и огородники прекрасно знают, что без воды ждать хорошего урожая вряд ли придется, а потому всеми силами добиваются того, дабы их участок был оснащен живительной влагой.

Опытные садоводы и огородники прекрасно знают, что без воды ждать хорошего урожая вряд ли придется, а потому всеми силами добиваются того, дабы их участок был оснащен живительной влагой.

Если вам довелось вести хозяйство или жить вдали от централизованного водопровода, то у вас не так много вариантов обзавестись источником воды. Прежде всего, для полива можно использовать дождевую воду. Достаточно лишь установить накопительный бак или вырыть накопительный бассейн, которые затем можно покрыть пленкой.

Самый надежный вариант обеспечения водой для полива – это бурение собственной скважины. Если вы живете в низине или поблизости от любого природного водоема, за бурение скважины можно взяться самостоятельно.

Обычно определяют место с помощью лозы – как правило, опытный человек, приглашенный за символическую плату, редко ошибается в выборе места для бурения. Еще поможет карта грунтовых вод, если таковая имеется.

Вода, пригодная для полива, а не для питья, обычно залегает не слишком глубоко – как правило, всего в нескольких метрах. Питевая же вода, которая природно очищается, располагается в десятках метрах от поверхности.

Наращивание бура производится с помощью труб и дополнительного обвеса. Иногда в самом начале помогает специальный инструмент, который способен пробурить участок, где попадаются корни кустарников и деревьев. Если вы решили добывать воду в Киеве самостоятельно, помните, что на разных берегах Днепра вода залегает на относительно разной глубине.

Когда бур наткнется на голубоватого оттенка песок, это свидетельствует лишь о том, что вода совсем близко. Тогда необходимо готовить обсадную трубу, которая не позволит пробитой скважине замулиться, наткнуться на плавун, и вообще обеспечит безопасное использование источника воды.

Обсадная труба должна состыковываться с помощью резьбы, а не сварки, и дополнительно обрабатываться специльным раствором, исключающим воздействие на метал агрессивной среды. Все для бурения скважин и в частности обсадные трубы можно найти по ссылке https://skvagina.com.ua/plastikovye-obsadnye-truby/ на профилированном ресурсе, который используют тысячи наших сограждан, намеревающихся добыть воду самостоятельно или с чьей-то помощью.

Не забывайте, что использование насоса для поднятия воды с глубин крайне желательно, поскольку обеспечивает необходимый напор, в котором нуждается скважина. Кроме того, это значительно упрощает эксплуатацию источника.

В завершение нашего разговора важный нюанс – не используйте воду со скважины напрямую для полива, дайте ей отстояться в накопительной емкости, поскольку температура свежедобытой воды не превышает 8 градусов по Цельсию. Это значит, что все живые растения попросту могут замерзнуть при поливе такой водой.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 04.09.2018 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода