Желание выпить и основные способы противостоять ему

Читати цю новину російською мовою
Желание выпить и основные способы противостоять ему
Осознание того, что алкоголь – ваш враг, это уже большой шаг на пути к успеху. Лечение алкоголизма подразумевает полный отказ от употребления напитков, в составе которых есть хоть грамм алкоголя.

Осознание того, что алкоголь – ваш враг, это уже большой шаг на пути к успеху. Лечение алкоголизма подразумевает полный отказ от употребления напитков, в составе которых есть хоть грамм алкоголя. Но что делать, если вокруг так много соблазнов, и вы не готовы противостоять им?

Причины, которые заставляют пить

Практически каждый человек способен найти весомую причину, почему он опять выпил, и это страшнее всего. Мало кто способен принять тот факт, что не может устоять и контролировать свои порывы. Но чаще всего причиной очередного запоя становятся:

  • Плохой день, стресс, проблемы на работе или дома. Человек думает, что после выпивки ему станет легче, проблемы уйдут, и жизнь снова будет яркой.
  • Желание поправить здоровье после запоя. После запоя, самочувствие начинающего алкоголика не лучшее, а похмелиться – значит быстро улучшить его.
  • Усиление эмоций – у вас праздник, и вы хотите сделать его еще ярче – очередной бокальчик точно этому поможет, не так ли?

алкоголизм

Большинство людей не могут справиться с главным – преодолеть это желание, которое делает вас обреченными на диагноз «алкоголик».

Как преодолеть желание трезвому?

Отказ человека – это единственное, что может действительно решить эту ситуацию. Но при этом необходимо отказаться от любых компанейских посиделок с алкоголем, чтобы не провоцировать себя. Второй вариант – это поиск новых друзей и хобби, которые помогут отвлечься от гнусных мыслей и придадут жизни другой окрас.

Строгий учет всего также станет отличным методом на пути к решению проблемы. Четкий план дня, чтобы не было времени на мысли о безделии и о том, как скоротать свободное время. В магазин – только со списком продуктов и ограниченным количеством денег.

Ну и самый важный критерий – поддержка близких и родных. Общайтесь только с теми, кто дарит вам радость и помогает в любых ситуациях. Подумайте, как много боли вы причиняете родным своими поступками. Стоит ли очередная рюмка счастливых лиц в доме?

Как преодолеть желание тому, кто в запое

Если трезвый еще может реально оценивать ситуацию, то алкоголик в запое точно этого делать не будет. Если вы видите, что человек находится в запое длительное время – помочь сможет только врач. Он оценит состояние здоровья пациента, и это может его отрезвить. Но выходить из запоя также надо плавно: три дня на то, чтобы полностью протрезветь, и потом – ни капли.

алкоголизм

Если же самостоятельно вы не в силах справиться, лечение от алкоголизма лучше доверить профессионалам. Они проведут не только медикаментозную, но и психологическую работу, которая позволит отыскать корень проблемы и начать решение с него.

При решении лечиться и выходить из запоя самостоятельно помочь смогут такие методы:

  • вкусная пища – она позволит получить удовольствие и заполнить желудок;
  • спорт – так же положительно влияет на настроение;
  • психологическая поддержка близких или психотерапевта;
  • сон и прием витаминов – это позволит снизить стресс, быстрее вывести алкоголь из организма и нейтрализовать его действие;
  • перемены к лучшему – переезд, покупка чего-то желанного;
  • поиск проблем и их решений в себе.

Изначально вам будет казаться, что жизнь без алкоголя серая и скучная. Но со временем вы поймете, что это не так. Она полна ярких красок, которые дарят счастливая семья, друзья, путешествия, походы в кафе и рестораны, вкусная еда и другие мелочи. Отказ от спиртного сделает вас сильнее, продемонстрирует силу духа и заставит гордиться собой.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 04.09.2018 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода