Особенности покупки недвижимости в Европе

Читати цю новину російською мовою
Особенности покупки недвижимости в Европе
Покупка зарубежной недвижимости уже давно перестала быть несбывшейся мечтой.

Покупка зарубежной недвижимости уже давно перестала быть несбывшейся мечтой. Сейчас обладателем недвижимого объекта за границей может стать любой желающий — достаточно иметь всего лишь необходимую сумму денег. На сайте вы можете оформить Вид на жительство во Франции. Но так ли это просто?

Почему покупать недвижимость в Европе выгодно

Недвижимость в Европе пользуется весьма большим спросом у покупателей по той причине, что покупка недвижимого объекта за границей (во многих странах) представляет собой достаточно сложную и длительную процедуру. Да и к тому же их законы и юридические тонкости в отличие от российских существенно отличаются. В Европе при приобретении жилья предъявляются менее жесткие требования в отличие от других стран.

В каких странах выгоднее покупать недвижимость

Испания — здесь недвижимость пользуется огромным спросом из-за безопасности сделки. Продавец в данном случае защищен от различного рода проблем, связанных с заключением сделки купли-продажи. Достаточно всего лишь подписать эскритуру — главный документ, в котором прописаны все детали и нюансы сделки.

Уплата налогов

Налог зависит от стоимости приобретенного объекта недвижимости. И его размер на сегодняшний момент составляет 7%. Если же вы приобретаете участок земли для последующего строительства, то налог в таком случае возрастет до 16%.

И еще один нюанс, который нужно учитывать при покупке недвижимости в Испании. Купить жилье можно только при получении официального разрешения супруги или супруга покупателя.

Андорра, Хорватия и Дубай. При покупке недвижимости в этих городах, владелец имеет право получить вид на жительство. Причем такой закон распространяется не только на владельца, но и на всех членов его семьи, включая детей, не достигших несовершеннолетнего возраста.

Оформить вид на жительство в Германии будет гораздо сложнее. Здесь при приобретении недвижимого объекта ее владельцу только временную визу сроком, не превышающем 3 месяцев. При покупке коммерческого объекта выдается бизнес-виза, сроком до полугода.

Покупка недвижимости в Китае — здесь дела обстоят гораздо легче, чем в других странах, по той причине, что здесь отсутствует такое понятие, как прописка. При покупке недвижимости достаточно всего лишь заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в нотариальной конторе. И с этого момента вы считаетесь собственником купленного объекта. В Словакии и Чехии приобрести недвижимость имеют право только юридические лица.

Источник: Власти.нет

  • 453
  • 05.09.2018 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода