Детский пуфик своими руками

Читати цю новину російською мовою
Детский пуфик своими руками
С давних времен любую мебель с большим успехом заменяли: пеньки, разного рода полено, камни и много других природных вещей.

С давних времен любую мебель с большим успехом заменяли: пеньки, разного рода полено, камни и много других природных вещей. На сайте Barin.ua представлен огромный выбор пуфиков.

Когда начали появляться первые стулья, то на Руси они считались предметом исключительно для высокопоставленных персон.

Но время шло, люди менялись, все больше усовершенствовались и, наконец, дошли до того, что самостоятельно справляются с изготовлением всевозможных бытовых предметов. То же и с мебелью для детской комнаты. Бескаркасный пуф доступен на сайте https://barin.ua/beskarkasnaya-mebel/vid-is-pufy/.

Стоит запомнить, что изготовление мебели с помощью собственных усилий, достаточно ответственное дело. Главное чтобы было желание.

Прежде чем приступить к изготовлению мебели, необходимо в первую очередь сделать нужные чертежи. Если ребенок находится в том возрасте, что может высказать свои пожелания, то в таком случае и его необходимо привлечь к этому делу. Пускай малыш будет главным дизайнером и «руководителем» в изготовлении мебели для собственной комнаты.

Конечно же собственные эскизы гораздо лучше, но если ни у одного из родителей нет должного опыта и умения, в таком случае лучше использовать уже готовые чертежи. Предложите своему малышу выбрать тот, который ему больше всех понравиться.

Прежде чем приступить к главному этапу выполнения работ, необходимо заранее научиться столярному мастерству. Не менее важным будет и устная подготовка, а именно, прочтите специальную литературу, дабы в дальнейшем избежать неприятностей.

После того, как сами тщательно подготовились, можно и малыша активно привлекать к мелким, но очень интересным работам.

Для того чтобы сделать «обычный» детский пуфик, необходимо будет приложить немало усилий. Этот процесс займет несколько этапов, а именно:

После того, как чертеж уже был подготовлен, при помощи обыкновенного циркуля нужно нанести на ДСП желаемую окружность, радиус которой может составлять от тридцати до тридцати пяти сантиметров.

Далее необходимо с помощью электролобзика вырезать шесть идентичных кругов. Делать это необходимо четко по нанесенным до этого контурам.

Два круга нужно положить друг на друга и скрепить их между собой при помощи шуруповертов. Такое действие нужно совершить и с оставшимися окружностями.

Для того чтобы сидение стула стало более высоким, необходимо при помощи специального клея прикрепить к готовым деталям две дощечки.

С помощью строительного степлера к бокам сидения нужно прикрепить мягкий поролон.

Затем приступить к обивке. Естественно, заранее уже должна быть подготовлена специальная ткань, желательно чтобы она была плотная.

Последним этапом в этом непростом деле является прикрепление к изделию колесиков.

Инструкция понятная и доступна каждому. Самое главное, что родители это делают с любовью, да и не плохо при этом экономя.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 04.09.2018 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода