Мощь и красота тракторов Challenger

Читати цю новину російською мовою
Мощь и красота тракторов Challenger
На таких сильных и надежных помощников, как тракторы серии Challenger MT600C американской компании AGCO, может положиться любой современный фермер.

На таких сильных и надежных помощников, как тракторы серии Challenger MT600C американской компании AGCO, может положиться любой современный фермер.

Сегодня в сельском хозяйстве сельхозтехника должна очень многое «уметь» делать, заменяя собой несколько машин. А работы там, как известно, всегда хватает: вспахать, посеять, убрать, отвезти… Более того, современные тракторы должны быть солдатами-универсалами и в другом плане: справляться с работой в самых разных областях , например, в поле или же на строительных объектах. Для того чтобы Challenger MT600C соответствовали этим и другим требованиям, разработчикам этих машин пришлось совершить техническую революцию – пусть и в масштабах одной серии. А входят в нее MT645С, MT655С, MT665C, MT675C и MT685C.

Минитракторы Challenger отличает высокая производительность. Это достигнуто не в последнюю очередь благодаря установке новейших шестицилиндровых дизельных двигателей Sisu Power Citius 84 CTA. Их мощность – от 240 до 340 л.с. Мотор управляется электроникой.

MT645С, MT655С, MT665C, MT675C оборудованы специальными дизелями, которые уменьшают количество веществ, загрязняющих окружающую среду. Самый большой или, как его называют, флагман серии MT685C – первый в истории сельскохозяйственного тракторостроения, на который установлена система селективной каталитической нейтрализации (SCR). Именно она помогает значительно снижать содержание вредного оксида азота в отработавших газах. Так что экологи могут быть спокойны.

Умная бесступенчатая трансмиссия сама выбирает и переключает передачи, мягко регулируя скорость движения. Но и сам оператор может в зависимости от условий работы выбрать оптимальный режим. Уменьшить расход топлива позволяет электронная система управления мощностью Power Management.

Тракторы этой серии могут «похвастаться» наличием сверхпрочных литых конструкций, что позволяет им справляться с самыми серьезными нагрузками. Грузоподъемность достигает 12 тонн, а это в свою очередь делает возможным увеличение количества используемых единиц навесного оборудования и, следовательно, делает их более универсальными.

Создавая эти тракторы, разработчики решили сделать их не только надежными и многофункциональными, но и … красивыми! Стильная, роскошная, комфортабельная – именно такими словами описывают кабину оператора Pinnacle View. Просторная, с широкой дверью, имеющая круговой обзор, с комфортным сидением. Наиболее часто используемые «кнопки» для управления трактором, не просто под рукой, а на подлокотнике. Информационные дисплеи подскажут оператору, как идет процесс работы, нет ли неисправностей. Нельзя не отметить и достаточно низкий уровень шума внутри кабины, что также повышает уровень комфортности.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 04.09.2018 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода