Миллионы пользователей удаляют Facebook: что происходит

Читати цю новину російською мовою
Миллионы пользователей удаляют Facebook: что происходит
Пользователи не в восторге от сети.

Скандал Facebook сильно повлиял на репутацию среди молодежи, и разочарование ведущей платформой социальных сетей распространяется и на более старых пользователей. Согласно новым данным исследовательского центра Pew, который опросил пользователей Facebook в возрасте от 18 лет и старше, 4 из 10 (42 процента) опрошенных перестали использовать соцсеть. Четверть опрашиваемых заявили, что полностью удалили мобильное приложение со своих смартфонов.

Опрос Pew проводился с 29 мая по 11 июня, поэтому разочарования, связанные с скандалом конфиденциальности Facebook Cambridge Analytica, все еще были свежими в умах пользователей. Главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг сообщил Конгрессу о том, как иностранные страны владеют технологическими платформами, чтобы посеять раздоры и беспорядки в Соединенных Штатах.

Отход от Facebook действительно зависит от поколения: 44 процента пользователей в возрасте от 18 до 29 лет сказали Pew, что они удалили приложение Facebook против 20 процентов людей в возрасте 50-64 лет. Для пользователей старше 65 лет это число снизилось до 12 процентов. Как минимум, более половины опрашиваемых заявили, что в течение последних 12 месяцев они скорректировали свои настройки конфиденциальности, которые Facebook предприняли для упрощения. Теперь же все больше пользователей отказываются от самой глобальной соцсети.

Источник: Знай

  • 193
  • 06.09.2018 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода