В Украине запретили телеканал RTVI за российскую пропаганду

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретили телеканал RTVI за российскую пропаганду
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил на шесть месяцев ретрансляцию телеканала RTVI за российскую пропаганду.

«Единодушно приняли решение о временном ограничении ретрансляции телеканала RTVI с британской лицензией в кабельных сетях Украины», – написал член Нацсовета Сергей Костинский.

Регулятор неоднократно фиксировал нарушения каналом законов Украины «Об информации» и «О кинематографии» и жалобы на него от граждан в течение 2017-2018 годов. Телеканал обращения Совета игнорировал.

«Должен констатировать, что юридически европейский, а фактически российский телеканал RTVI превратился в площадку распространения информации, которая имеет признаки отрицания государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, распространения пропаганды органов государства-агрессора, а также демонстрации фильмов, ретрансляция которых ограничена на территории Украины из-за угрозы национальной безопасности», – отметил член Нацсовета.

Костинский сообщил, что Нацсовет будет обращаться к британскому регулятору Ofcom по поводу RTVI.

Телеканал позиционирует себя как первое центристское русскоязычное СМИ, объединяющее аудиторию по всему миру по принципу общей новостной повестки.

  • 113
  • 06.09.2018 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода