Хакеры украли данные 380 тысяч пассажиров British Airways

Читати цю новину російською мовою
Хакеры украли данные 380 тысяч пассажиров British Airways
Хакеры похитили персональные данные пассажиров.

Хакеры украли персональные и финансовые данные пассажиров авиакомпании British Airways. Об этом говорится в сообщении на сайте International Airlines Group.

Так, авиаперевозчик признал, что злоумышленники украли данные о кредитных картах клиентов. Информацию о поездках или паспортных данных они не похитили.

Как отмечает газета The Guardian, речь идет о данных 380 тыс. пассажиров. При этом хакеры не смогли получить доступ к паспортным данным или информации о полетах клиентов British Airways.

Сообщается, что взлом происходил через сайт авиаперевозчика и мобильное приложение, при этом пострадали клиенты, которые оплачивали билеты картой с 21 августа по 5 сентября. Сейчас сайт авиакомпании работает в штатном режиме, уязвимость, найденная киберпреступниками, была устранена. Авиакомпания также сообщила об инциденте в полицию.

Отмечено также, что компания проводит внутреннее расследование и связывается с клиентами, предоставляя им рекомендации о том, как минимизировать дальнейшие последствия атаки.

Напомним, ранее сообщалось, что хакеры из Российской Федерации (РФ) заражают украинские компании вредоносными программами, чтобы создать так называемые «backdoors» для масштабного скоординированного удара.

Источник: РБК

  • 73
  • 07.09.2018 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода