Кому достаются государственные квартиры

Читати цю новину російською мовою
Кому достаются государственные квартиры
Генеральный директор министерства строительства Хагай Резник на этой неделе удалил чиновников минфина с заседания межминистерской группы по проблеме государственного жилья.

Его можно понять. По свидетельству других лиц, представители минфина отнеслись с презрением к Резнику, его команде и его попыткам подготовить программу строительства госжилья. Согласно некоторым слухам, чиновники минфина даже намекнули Резнику, что они не намерены выделять средства на увеличение строительства государственного жилья. Это сделало заседание группы лишенным всякого смысла.

С другой стороны, без представителей минфина Резник не может реально сформулировать какой-либо серьезный план. Ведь гендиректор минстроя предлагает приобрести 70 тысяч новых квартир для государственного жилья за 10 лет, общей стоимостью в 70-80 миллиардов шекелей. И это при том, что настоящая потребность – не более десятой части этого объема.

Эта цифра — 70 млрд. инвестиций, в которых нет реальной необходимости — отчасти объясняет презрительное поведение людей из минфина. Представители минфина видели в заседаниях межминистерской группы некое абсурдное действо.

Источник: Детали

  • 153
  • 07.09.2018 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода