На границе с Украиной РФ устанавливает забор

Читати цю новину російською мовою
На границе с Украиной РФ устанавливает забор
Пограничники РФ устанавливают забор на участке общего пользования.

В Луганской области на украинско-российской границе пограничники РФ устанавливают забор. Об этом сообщает 5 канал.

Ограда должна отделять украинское село Миловое и российское Чортковое. Строительные работы проходят на улице Дружбы Народов, которая с 1991 года является участком общего пользования.

Заместитель начальника отдела пограничной службы «Меловое» Николай Ферин сообщил, что после окончания работ по установке забора движение будет осуществляться по российской территории исключительно их гражданами.

«Если они будут иметь намерения пересечь границу, это они могут сделать в межгосударственном местном пункте пропуска», – рассказал Ферин.

Также было измененно движение на трассе Меловое-Зориновка, в которой участок четырех километров пролегал по территории РФ. В конце августа российские войска установили на дороге предупреждающие знаки.

Напомним, на границе с Украиной польские таможенники начали «тихую забастовку. По информации Профсоюзного комитета Таможенной службы Республики Польша, польские таможенники начали т. с. «тихая забастовка», что может привести к увеличению очередей и длительности прохождения таможенных процедур при пересечении украинско-польской границы в автомобильных и пешеходных пунктах пропуска.

Источник: РБК

  • 229
  • 08.09.2018 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода