В 83 городах России митингуют против пенсионной реформы

Читати цю новину російською мовою
В 83 городах России митингуют против пенсионной реформы
В городах России в единый день голосования - воскресенье, 9 сентября - проходят акции протеста против повышения пенсионного возраста.

По данным организаторов – команды оппозиционного политика Алексея Навального – в протестах участвуют в общей сложности 83 города, пишет DW.

Во многих из них, включая Москву и Санкт-Петербург, акции не согласованы с властями.

Первая акция прошла в Южно-Сахалинске. Митинги также прошли, проходят либо вскоре начнутся в таких городах, как Владивосток, Иркутск, Улан-Удэ, Бийск, Кемерово, Барнаул, Красноярск, Новокузнецк, Уфе, Тюмени, Пермь, Екатеринбург, Казань, Калуга, Калининград.

Их участники выкрикивают лозунги о пенсиях, а также «Путина в отставку!», «Путин грабит народ!», «Мы – против власти жуликов и воров!».

По данным «ОВД-Инфо», к 17.00 в 19 регионах России задержан 291 человек. В Москве между полицией и участниками акции против пенсионной реформы произошли столкновения.

На акции в Санкт-Петербурге задержания проходят в жесткой форме. Корреспондент «Дождя» сообщает, что правоохранители задержали ребенка. На вид ему 10 лет. Мальчик плакал, когда его вели в автозак.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 09.09.2018 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода