В Иране режиссера арестовали за постановку пьесы Шекспира

Читати цю новину російською мовою
В Иране режиссера арестовали за постановку пьесы Шекспира
Пьеса Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" не понравилась иранским властям. Размещенный в соцсетях ролик показывает танцующих актрис и актеров.

В Иране задержали двух сотрудников театра за постановку пьесы Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Об этом сообщает Associated Press.

По решению суда арестованы режиссер-постановщик Марьям Каземи и менеджер Саид Ассади. Их взяли под стражу в воскресенье вечером – после трансляции в интернете видеоролика, который демонстрирует ход работы над постановкой.

В министерстве культуры Ирана позже сообщили, что задержанных выпустили под залог в размере 24 тыс. долларов для каждого.

Размещенный в социальных сетях ролик показывает танцующих актрис и актеров. Иранское законодательство запрещает подобное гендерное смешение, также как и публичные танцы в исполнении женщин.

Власти Ирана официально отвергают западную культуру. В июле в стране была задержана девочка-подросток Мадеха Ходжабри за то, что она опубликовала в Instagram видеоролик, в котором она танцует. В 2014 году иранский суд приговорил шестерых юношей и девушек к условным срокам за то, что они снялись в клипе к песне Happy Фэррелла Уильямса.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 11.09.2018 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода