Ляшко в ярости из-за снятия неприкосновенности

Читати цю новину російською мовою
Ляшко в ярости из-за снятия неприкосновенности
Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура готовят представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Украины Олега Ляшко.

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Документы о снятии неприкосновенности готовятся», – цитируют источник в «УН».

Как сообщается, речь идет о привлечении Ляшко к уголовной ответственности по статьям 366-1 (декларирование недостоверной информации) и 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины.

В САП и НАБУ пока информацию не комментируют.

Между тем на такие новости среагировал сам Ляшко. Он назвал все обвинения против себя «сфальсифицированными», а также обвинил в этом президента Петра Порошенко.

Перед президентскими выборами власть использует антикоррупционные органы для дискредитации политических оппонентов. Вместо того, чтобы реально бороться с коррупцией, Порошенко лично дает указания фальсифицировать против меня обвинения, – говорится в Facebook-сообщении народного избранника.

Ляшко также заявил, что «власть уже не впервые прибегает к таким грязным методам политической борьбы» против него и его команды.

«Но, в отличие от Порошенко, я живу честно и не нарушаю закон. Именно поэтому все выдуманные против меня ранее дела лопались, как мыльные пузыри. Так будет и в этот раз!», – заверил политик.

Источник: Власти.нет

  • 963
  • 12.09.2018 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода