Премьер Армении понял, что олигархи готовят против него заговор

Читати цю новину російською мовою
Премьер Армении понял, что олигархи готовят против него заговор
Никол Пашинян приказал Службе национальной безопасности провести обыски в "специальных службах" олигархов и разоружить их.

Как передает DW, таким образом Пашинян отреагировал на появление в интернете записи прослушки разговора руководителей двух служб безопасности Армении.

Во вторник, 11 сентября, в Армении в интернете появилась запись разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. В разговоре главы спецслужб обсуждают ход процесса по делу бывшего президента страны Роберта Кочаряна и главы ОДКБ Юрия Хачатурова.

Пашинян назвал прослушку заговором и заявил, что поручил Службе национальной безопасности и полиции в кратчайшие сроки найти заговорщиков и подвергнуть их самой суровой ответственности. По его словам, некоторые олигархи и чиновники в республике создали собственные службы безопасности и незаконные вооруженные группировки.

В связи с произошедшим он обратился к главам силовых структур с требованием немедленно начать рейды.

«Сейчас же провести рейды у олигархов поручаю главам полиции и СНБ, высокопоставленным чиновникам, уложить на асфальт всю их охрану, обезоружить», – заявил Пашинян, выступая на предвыборном митинге в рамках агиткампании по выборам мэра Еревана.

Он добавил, что берет на себя личную ответственность за все аресты.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 12.09.2018 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода