Порошенко заручился поддержкой США в создании автокефальной церкви

Читати цю новину російською мовою
Порошенко заручился поддержкой США в создании автокефальной церкви
США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбэк провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

США поддерживают шаги Украины для создания единой Украинской автокефальной православной церкви.

Об этом заявил посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбэк во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

«Браунбэк заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать Украину в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности и праве иметь единую Украинскую автокефальную православную церковь», – заявили в пресс-службе главы государства.

Отмечается, что Порошенко рассказал послу о многочисленных свидетельствах нарушений религиозной свободы на оккупированных Россией украинских территориях.

«Также отметили необходимость жесткого ответа на системные преследования на оккупированном Донбассе и в Крыму украинских верующих Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской греко-католической церкви, представителей других вероисповеданий», – отметил президент.

Источник: Новое время

  • 135
  • 12.09.2018 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода