Суркис всплыл на «пленках Мельниченко»: на его руках кровь

Читати цю новину російською мовою
Суркис всплыл на «пленках Мельниченко»: на его руках кровь
На скандальных пленках экс-начальника охраны бывшего Президента Украины Кучмы – Николая Мельничеко - журналисты разыскали запись разговора о Грише Суркисе.

Диалог произошел между ныне покойным экс-министром внутренних дел Юрием Кравченко и Леонидом Кучмой.

Разговор начинается с вопроса президента о Суркисе: «мол, что у нас с ним?», – интересуется Кучма.

«Значит, я сейчас, я могу вам на следующую неделю подготовить. 50 процентов тех, кого мы закрывали и садили, выпускались судами. Суды практически работают по его указанию. И у меня…», – отвечает Кравченко.

Далее министр МВД поясняет, что Суркис и его соратники «крышуют рынки» в столице.

«Я вам скажу, что фактически проблема большая по «Юности», по рынку (оптовый рынок контролируется криминальными структурами, которые подчинены Суркису. У нас большая проблема по Троещине (тоже получил «крышу» Суркиса ), у нас большая проблема по группе «Киселя» (старый друг Суркиса), и там, где мы щипаем, даже не доходит до него. Только фигура такая попадается средняя, арестовываем, сидит там месяц-полтора, а судья – раз постановление об освобождении», – уточняет Кравченко.

Далее, продолжает министр, Суркис входит в так называемую криминальную группу «отморозки» и занимается организацией «стрелок».

«Это убийства. У него кровь на руках… Просто никто же систематически не поднимает эти вопросы, и оно так, как мокрое горит, как говорят. Поэтому тут для стратегического задания, то только вам ведомо, как их использовать будем…», – рассказал Кравченко Президенту.

С полным текстом беседы можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 12.09.2018 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода