PS4 получила революционное обновление прошивки

Читати цю новину російською мовою
PS4 получила революционное обновление прошивки
Полностью изменится интерфейс поиска.

Начавшееся несколько недель назад тестирование прошивки 6.0 для PS4 принесло первые плоды, которые не прошли сквозь любопытных геймеров. В изначальной бете свежие функции отсутствовали, однако к третьей версии пользователи обнаружили нововведения, которые существенно облегчат процесс игры.

В следующей крупной прошивке консоли в PlayStation Store наконец-то изменится интерфейс поиска. Сейчас пользователи должны медитативно выбирать каждую букву перечня в вертикальном столбце, однако с приходом версии 6.0 появится полноценная цифровая клавиатура для поиска нужного контента. Ранее этот способ отбирал огромное количество времени у геймеров. Особенно это касается тех геймеров, которые купили огромное количество игр.

Частично изменится выпадающее меню результатов набранного текста. В нём будет больше информации, в том числе и иконка контента.

Sony пока не сообщает, какие ещё изменения появятся с осенней прошивкой, а также когда она станет доступна для всех пользователей. По слухам, в конце сентября на PS4 появится аналог Xbox Game Pass. Возможно, к его запуску и выйдет 6.0, что несомненно обрадует пользователей. Однако, до сих пор неизвестно, когда мир увидит новую версию приставки. Скорее всего, речь идет о 2019 году, и она станет последней. Производители консолей планируют сделать игры кросс-платформенными, чтобы играть в них с любого устройства, в том числе и со смартфон.

Источник: Хроника

  • 248
  • 13.09.2018 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода