Самые необычные прихожие, или как облагородить пару квадратных метров

Читати цю новину російською мовою
Самые необычные прихожие, или как облагородить пару квадратных метров
Что вы привыкли наблюдать в подавляющем большинстве прихожих типовых городских квартир?

Что вы привыкли наблюдать в подавляющем большинстве прихожих типовых городских квартир? В лучшем случае – массивный шкаф, который занимает практически все свободное пространство и без того крохотного и тесного помещения (да-да, увы, просторные прихожие можно встретить в лучшем случае в элитных новостройках, где квадратный метр площади тянет на запредельную сумму).

Зачем же изгаляться и пытаться создать что-то на крохотном клочке помещения, если его можно просто оклеить обоями не лучшего качества, приобрести компактную галошницу и осветить тусклой лампочкой, спросите вы?

А тем временем именно от оформления прихожей, первого помещения, которое видит каждый ваш новый гость, во многом зависит мнение, которое сложится обо всей квартире. Поэтому сегодня мы рассмотрим самые необычные прихожие, подходящие для крохотных квартир, и разберемся, как воссоздать такой дизайн самостоятельно.

Тропическая сказка

Думаете, что перед вами студия, в которой творит какой-нибудь известный дизайнер? А может, одна из комнат игрового сказочного домика, построенного для малышей в огромном европейском торговом центре?

На самом деле это обыкновенная прихожая, которая напоминает тропический рай за счет нескольких умело скомбинированных элементов оформления:

  1. Яркие фотообои. Казалось бы, такой тренд остался в давно ушедших девяностых-нулевых годах. Что ж, фотообои низкого качества с едва пропечатанными китчевыми рисунками действительно остались в прошлом, но на смену им пришли настоящие громадные картины, захватывающие дух своей реалистичностью и способные поразить высочайшим качеством графики? подробнее читайте на сайте https://klv-oboi.ru/oboi-v-koridor.
  2. Обилие нарочито грубоватых деревянных элементов мебели. Согласитесь хай-тек мебель из гнутых трубок, стекла и пластика в таком интерьере смотрелась бы просто нелепо, а вот будто сказочные дверцы шкафов как нельзя более уместны. С ними отлично гармонируют дверные проемы, стилизованные под натуральные деревья с корой. Даже отдельные ветки будто уходят вверх и заканчиваются где-то на следующем этаже.
  3. Какой может быть сказочный лес без обилия зелени и цветов? Их успешно имитируют искусственные лианы. Кстати, не скупитесь и приобретите этот декор в качественном салоне, дешевые пластиковые веточки с редкими цветами будут смотреться необычайно убого.

Полоски, полоски, полоски

Сказочный лесной интерьер кажется вам слишком вызывающими и не уместным в современной квартире, но душа все равно требует чего-то яркого? Тогда совместите последние тренды с обилие сочных цветов, и получите умопомрачительный результат.

Очень уместными в небольшой прихожей будут яркие обои с контрастными полосками вертикального, а лучше, горизонтального направления, которые как будто расширят тесное помещение. Правда, с таким агрессивным принтом следует быть осторожным. Запомните, то яркие обои будут хорошо смотреться исключительно с пастельными, неброскими и практически незаметными другими элементами оформления. Это касается, прежде всего, потолков и пола, которые обязательно должны быть однотонными и окрашенными в спокойные оттенки.

Избежать «перегруза» помещения поможет подбор однотонной воздушной мебели с простыми формами. Для такой цветовой гаммы обоев лучше всего подойдет белая или любая другая светлая мебель.

Монохромная простота и функциональность

Если описанные выше интерьеры прихожих пришлись бы по вкусу любителям всего яркого и эпатажного, то на следующем варианте оформления стоит остановить выбор поклонникам сдержанного стиля, простоты, лаконичных и строгих линий.

Все здесь максимально функционально, эстетично и при этом занимает крайне мало пространства. Согласитесь, великолепный вариант для помещения со скромной площадью.

  1. Для стен оптимальным будет однотонный светлый, лучше всего – белый оттенок. Даже при отсутствии окон и слабом освещении благодаря таким стенам помещение не будет казаться мрачным.
  2. С ними контрастирует черный ковер на полу. Если считаете такое решение слишком непрактичным для прихожей и не хотите постоянно вычищать ковер от налипшей на него с уличной обуви грязи, остановите выбор на черном ламинате.
  3. Главный элемент мебели – шкафчик для обуви, выполненный все в тех же контрастных монохромных тонах. Мебель крайне удобная, компактная и чрезвычайно вместительная. Чтобы размещать верхнюю одежду, не обязательно загораживать прихожую огромным шкафом, достаточно одной небольшой полки с несколькими крючками, на которой уместятся все ваши пальто, шубы и куртки. И, конечно же, не забудьте о зеркале, оно зрительно расширит пространство прихожей.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 11.09.2018 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода