Суд обязал НАБУ начать расследование в отношении министра юстиции

Читати цю новину російською мовою
Суд обязал НАБУ начать расследование в отношении министра юстиции
Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть производство по подозрению министра юстиции Павла Петренко в декларировании недостоверной информации.

Об этом сообщает «Bihus.Info» со ссылкой постановление суда.

«Соломенский суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть производство в отношении министра юстиции Павла Петренко по подозрению в декларировании недостоверной информации. … Производство должны открыть по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации)», – говорится в сообщении.

Согласно обнародованной фотокопии определения суда от 12 сентября, с жалобой на невнесение уполномоченными лицами НАБУ сведений в отношении Петренко в суд обратилась общественная организация «ТОМ 14″, основанная коллективом телепрограммы «Нашi грошi».

«Постановил: жалобу – удовлетворить. Обязать уполномоченных лиц НАБ Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения по заявлению ОО «ТОМ 14″ от 26.07.2018 об уголовном правонарушении», – говорится в определении Соломенского райсуда. Данное определение обжалованию не подлежит.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 13.09.2018 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода