Ученые разработали «умные брюки»

Читати цю новину російською мовою
Ученые разработали «умные брюки»
Британские специалисты работают над созданием «умных штанов», которые будут оснащены искусственными мышцами.

Эти брюки станут настоящей находкой для людей, которые прикованы к постели или инвалидному креслу.

Ученые с Бристольского университета отмечают, что их разработка — настоящий прорыв в современной медицине. «Умные брюки» помогут людям, у которых случился инсульт и они потеряли способность самостоятельно передвигаться. Также разработка будет полезна людям в возрасте, которые имеют проблемы с подвижностью. Ученые уверенны, что таким пациентам вскоре не нужна будет инвалидная коляска. , информирует news.enovosty.com.

Они добавляют, что люди с помощью этих брюк смогут без посторонний помощи подниматься по лестнице. К тому же, как отмечают разработчики, брюки смогут реагировать на любые изменения положения туловища.

Главный разработчик новинки профессор Джонатан Росситер рассказал, что в основе устройства лежат наполненные воздухом „пузыри“, которые помогут малоподвижным людям встать. Он уточнил, что камеры можно сдуть одним нажатием кнопки. Профессор отметил, чтобы полностью создать умные брюки и получить одобрение на их использование может понадобится до десяти лет. После брюк группа ученых хочет перейти к созданию умных курток и рубашек.

Источник: Enovosty.com

  • 70
  • 14.09.2018 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода