Робот София с искусственным интеллектом в октябре посетит Киев

Читати цю новину російською мовою
Робот София с искусственным интеллектом в октябре посетит Киев
Робот София известна своей способностью обрабатывать визуальную информацию и распознавать лица.

В рамках одного из самых масштабных событий Восточной Европы в сфере бизнеса – форума «Olerom Forum One 2018», который пройдет в октябре текущего года в Киеве и будет посвящен теме «Человек & технологии: трансформация возможностей», Украину посетит наиболее развитый в мире робот София, которая станет гостьей бизнес-фестиваля.

Робот София известна своей способностью обрабатывать визуальную информацию и распознавать лица. Робот может воспроизвести более 60-ти видов эмоций, человеческие жесты и выражение лица, а также «она» самостоятельно учится. Робота создали в компании «Hanson Robotics» в 2016 году.

«София выступает с лекциями по всему миру, дает интервью. София хочет иметь семью и считает, что у роботов должно быть больше прав, чем у людей, потому что у них меньше ментальных проблем», – говорится в сообщении.

Известно, что в 2017-м София стала гражданкой Саудовской Аравии, а в течение 2018 года училась ходить и танцевать.
Предполагается, что во время форума участники обсудят тренды будущего, инновации в бизнесе и то, как сила прогрессивных технологий может служить на пользу бизнесу и открывать новые горизонты для развития украинских компаний.

Источник: Gazeta.ua

  • 162
  • 14.09.2018 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода