Обнаженная россиянка устроила акцию протеста напротив здания ФСБ

Читати цю новину російською мовою
Обнаженная россиянка устроила акцию протеста напротив здания ФСБ
Художница-акционистка Катрин Ненашева провела рядом со зданием ФСБ в Москве акцию против пыток. Речь идет о пытках во время поездки в Донецк.

На пересечении Мясницкой улицы и Большого Златоустинского переулка она разделась и залезла в клетку для животных, обмотанную пищевой пленкой, передает Znak.com.

По информации издания, Ненашева притворялась мертвой, поэтому прохожие пытались ей помочь и освободить из клетки, на которой были надпись «Груз 300» и манифест акции.

«В этой клетке тело. Тело, которое пытали. Пытки в России, происходящие ежедневно, за закрытыми дверями тюрем, полицейских участков, психоневрологических интернатов, психиатрических больниц. Когда меня пытали, я ощущала себя словно в клетке, одинокой, бессильной, потерянной, сжавшейся», — написала художница.

Речь идет о пытках во время поездки в Донецк, о которых Ненашева рассказывала в Facebook. По ее словам, два дня ее допрашивали и избивали силовики ДНР. После этого Ненашева запустила проект по социальной адаптации людей, переживших пытки.

Источник: Власти.нет

  • 1313
  • 15.09.2018 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода