В Запорожской области полиция занималась незаконной прослушкой и влияла на судей

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области полиция занималась незаконной прослушкой и влияла на судей
Генеральную прокуратуру Украины пришлось буквально заставлять заняться расследованием резонансного дела.

Как стало известно «Властям» от источника в правоохранительных органах, в Генеральную прокуратуру Украины еще месяц назад обратился житель Запорожской области, который предоставил следователям информацию о том, что запорожские силовики проводят незаконную прослушку телефонных разговоров. Кроме того, по информации гражданина, полиция причастна к вмешательству в работу судов.

В Генеральной прокуратуре по каким-то непонятным причинам сведения в Единый реестр досудебных расследований вносить не стали. Вместо этого дело направили на рассмотрение прокуратуры Запорожской области. Видимо, там ему было суждено затеряться.

Однако заявитель оказался не из робкого десятка – свои права он пришел отстаивать в Печерский суд столицы, потребовав заставить ГПУ заняться расследованием шокирующих преступлений. Благодаря настойчивости заявителя, дело расследуют на самом верху.

По неофициальной информации, полиция Запорожской области полностью коррумпирована. Особенно явно жители ощутили это во времена руководства Олега Золотоноши. Ныне же скандалы не утихают вокруг имени заместителя начальника запорожского главка – еще недавно разжалованного до рядового Руслана Канашко, которого открыто обвиняют в фальсификации уголовных дел.

Источник: Власти.нет

  • 727
  • 15.09.2018 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода