Какая игровая приставка лучше всего?

Читати цю новину російською мовою
Какая игровая приставка лучше всего?
Компьютерные игры за последнюю четверть века изменились до неузнаваемости.

Однако в последние годы технологический прорыв немного затормозился. В настоящее время производители игровых консолей стремятся просто улучшать уже выпущенные модели и выпускать все новые игры. Давайте же вместе разберемся какая игровая приставка лучше всего.

Как сделать выбор?

Сделать его довольно просто. Нужно лишь определиться для чего вам нужна игровая приставка. Если вы хардкорный геймер, то вам, разумеется, потребуется мощная консоль с вместительным жестким диском и самым высоким разрешением. Для детей подойдут менее мощные варианты или вообще портабл-версии, которые удобно брать, например, в долгие поездки. Любителям олдскула можно поностальгировать и взять консоль с 8-битными братьями “Марио” и “Танчиками”.

Sony PlayStation 4

Это одна из самых популярных нынче моделей игровых приставок. В первую очередь из-за вместительного жесткого диска объемом в 1000 гигабайт. А во-вторых из-за вполне демократичной стоимости при качественной начинке – средняя рыночная цена порядка 25 000 рублей.

Тут вам и HD-разрешение, и режим 3D. PlayStation Network позволяет скачать примерно пятьсот игр, при этом некоторые из них являются полными эксклюзивами, например Bloodborne или Uncharted.

Но при всех достоинствах есть, разумеется, и недостатки. Все-таки русский человек, привыкший к халяве, будет в буквальном смысле разорен – игры для этой приставки совсем недешевые, благо, есть возможность использовать диски. Процесс скачивания и установки по wi-fi может занять несколько часов, что тоже разочаровывает. Зато играть онлайн одно удовольствие – ничего не тормозит, а геймпад отзывчивый.

Очевидные недостатки:

● все же достаточно высокая цена самой приставки;

● один джойстик в комплекте, разряжается быстро;

● дороговизна игр – в среднем 4000 рублей за развлечение;

● для игры в сети нужна платная подписка, а это еще траты.

Microsoft Xbox One

Эта игровая приставка идет нога в ногу с вышеописанной. В этом плане производители, боясь потерять покупателей, стремятся минимизировать отличия между своей продукцией и товаром конкурента. Здесь тоже 8-ядерный процессор, беспроводной геймпад в комплекте, приставка почти не шумит и не нагревается. Кроме того игры стоят намного дешевле и часто проводятся различные распродажи, когда урвать эксклюзив можно за копейки. Да и сама консоль в среднем стоит 21 000 рублей.

Эта приставка изначально разрабатывалась как домашняя медиа-система, поэтому функция Кинект станет преимуществом для любителей активных компьютерных игры: от ритмичных танцев до напряженных шутеров. Пользователи отмечают, что симуляторы гонок и прочего на “Икс-Боксе” летают лучше. А возможность использования в качестве видеопроигрывателя позволяет расширить ее функционал.

Из минусов пользователи выделяют плиточный интерфейс Windows, который не только требует долгого разбирательства и привыкания, но и периодически притормаживает.

Очевидные недостатки:

● это Microsoft, так что будьте готовы к регулярным и долгим обновлениям системы и смене интерфейса;

● 500 Гб – этого маловато, хватит максимум на 10 игр и придется подключать внешние диски;

● всего один геймпад в комплекте;

● редкие выходы эксклюзивных игр.

Sony PlayStation Portable Slim & Lite

Отличное решение для тех, кто хочет иметь возможность играть в дальней дороге или даже находясь в уборной. Эта модель стала значительно легче и тоньше своих предшественниц. Заряд держит уверенно в течение четырех часов, а если снизить яркость дисплея и подключить наушники, то можно и все шесть часов рубиться.

К тому же у этой модели вдвое увеличена внутренняя оперативная память (64 Mb) и появилась возможность подзарядки через USB. Использовать ее можно и в качестве mp3 и видеоплеера.

Цена такой игрушки редко превышает 10 000 рублей. Но и без минусов никуда – игры все равно по-прежнему достаточно дорогостоящие.

Приставки для начинающих

Все мы когда-то начинали с игр в “Денди” или “Сегу”. Поэтому для самых маленьких это идеальный вариант для вхождения в мир приставок. Вдоволь потренировавшись на восьми- или 16-битных играх, малыш сможет с легкостью перейти в мир качественной графики и более непредсказуемых сюжетов. Да и вы, желая окунуться в детство, можете побаловать себя такой недорогой приставкой – они стоят в пределах двух тысяч рублей, а то и дешевле.

Как правило в них уже установлены от сорока классических игр, а значит не придется покупать картриджи. SEGA Genesis Nano Trainer идеален для любителей 16-битных “Короля льва” и “Мортал Комбат”, а Simba’s Junior позволит сыграть в восьмибитных “Черного плаща” или “Чипа и Дейла”. Кстати, игры на таких устройствах русифицированные.

Есть и такие приставки, которые включают в себя функционалы обоих поколений простейших игр, но стоят они уже дороже.

Вся жизнь – игра

Выбор игровой приставки дело простое, осложнить его можете лишь вы сами. В настоящее время, благодаря огромному ассортименту, каждый найдет себе что-то по душе. Перед покупкой нужно определиться с тем, что должно присутствовать в консоли и какой функционал она должна выполнять. И тогда ее использование после покупки не доставит вам неудобств и разочарований.

Источник: Itechua.com

  • 256
  • 16.09.2018 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода