Украина победила Португалию на Кубке Дэвиса

Украинский теннисист Сергей Стаховский в трех сетах победил португальца Жоао Соузу и принес Украине победу в противостоянии с Португалией.

После победы в парном разряде Украина повела в дуэли с Португалией со счетом 2:1. Для общего успеха оставалось одержать одну победу из двух матчей. С этим заданием на отлично справился Сергей Стаховский, который в непростом поединке обыграл Жоао Соузу.

Украинец уверенно начал матч, победив в первом сете 6:2. Во втором сете Жоао Соуза удачно стартовал, взяв две подачи Стаховского. Украинец отыграл один брейк, однако португалец все же сумел довести сет до победы и перевел матч в третью партию. В решающем сете Стаховский и Жоао Соуза до последнего шли очко в очко, но при счете 5:4 украинец сделал решающий брейк и одержал победу в сете и матче.

Общий счет противостояния с Португалией – 3:1 в пользу Украины.

Источник: Новое время