Путин и Эрдоган договорились о прекращении огня в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Путин и Эрдоган договорились о прекращении огня в Сирии
Военной операции в Идлибе не будет. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, комментируя результаты переговоров президентов России и Турции.

Глава российского оборонного ведомства подтвердил, что положения подписанного по итогам переговоров Путина и Эрдогана меморандума о стабилизации обстановки в Идлибе в ближайшие часы будут согласованы с сирийским руководством.

«В ближайшие часы мы согласуем с ними все позиции, которые изложены в этом документе», – сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, согласны ли в Дамаске с этим документом.

В понедельник, 17 сентября, в Сочи прошли переговоры российского президента Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. По итогам разговора Путин сообщил, что было принято решение создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции с правительственными войсками «к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков, в том числе «Джабхат ан-Нусры».

По его словам, контроль в демилитаризованной зоне предложено организовать подвижными патрульными группами турецких подразделений и подразделений российской военной полиции.

Эрдоган в свою очередь отметил, что Турция и Россия намерены общими усилиями очистить Идлиб от террористов.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 18.09.2018 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода