«Шахтер» вырвал ничью в стартовом матче в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" и немецкий "Хоффенхайм" первыми из команд группы F вступили в борьбу в Лиге чемпионов.

Дебют поединка на харьковском стадионе «Металлист» сложился неудачно для «горняков». Уже на 6-й минуте тандем Леонардо Биттенкурт – Флориан Гриллич прошил по центру оборону хозяев и Гриллич, выйдя один на один с Андреем Пятовым хладнокровно его переиграл 0:1.

После пропущенного гола футболисты «Шахтера» не бросились сломя голову отыгрываться, а повели методичную осаду ворот Оливера Бауманна. При этом нужно признать, что динамики несколько не хватало игрокам «Шахтера», они слишком увлекались поперечными передачами, отчего остроты в атакующих действиях «Шахтера» было недостаточно.

Однако на 28-й минуте соло от Исмаили позволило хозяевам счет сравнять 1:1.

Спустя минуту гости могли восстановить статус-кво, но «горняков» выручил Пятов. На 37-й минуте голкипер «Шахтера» вновь выручил свою команду от удара в упор головой Биттенкурта. А уже в следующей атаке «Хоффенхайм» забил – после подачи углового норвежский легионер гостей Ховард Нордтвейт переиграл Пятова в воздухе и вывел немецкий клуб вперед 1:2.

Второй тайм подопечные Фонсеки провели куда активней, создали ряд опасных моментов.

Гости также не отсиживались в обороне. И все же ближе к забитому голу были «горняки». На 82-й минуте, вышедший на замену Майкон вколотил мяч в нижний угол ворот Бауманна 2:2.

Футболисты «Шахтера» понеслись добивать соперника. В оставшееся время они создали несколько голевых моментов, но гости выстояли и удержали ничейный результат.