Путин убедил Трампа в заговоре против него

Читати цю новину російською мовою
Путин убедил Трампа в заговоре против него
Президент России Владимир Путин во время встречи в Хельсинки убеждал американского коллегу Дональда Трампа, что против него в Белом доме плетут интриги, что Кремль вовсе ни при чем и в выборы 2016 года не вмешивался.

И, похоже, добился своего: усилил страхи и подозрения Трампа, пишет обозреватель The Washington Post Грег Миллер.

В качестве «общего врага», который якобы мешает поладить США и России, Путин назначил конспирологическое «глубинное государство», тем самым раздув паранойю Трампа к своему окружению в администрации США.

«Как опытный кагэбист, Путин понимает силу влияния на чьи-то ненадежность и эго. Он регулярно нахваливал Трампа, которого пытался усадить в Белом доме», – пишет автор.

При этом в телефонных разговорах с Трампом Путин «заговорщически шептал», что его вины в том, что они не могут установить теплые отношения, к которым стремятся, нет. Вместо этого, говорится в материале, российский президент пытался укрепить убеждение Трампа в том, что его подрывает изнутри некая тайная правительственная группировка.

«Это не мы. Это подчиненные, которые противостоят нашей дружбе», – сказал Путин Трампу, говорят помощники президента Белом доме.

Как пишет Миллер, даже такой маэстро манипуляций, как Путин, не ожидал полнейшего успеха этой своей операции по зарождению сомнений в Трампе. Тем не менее, российский лидер успешно саботировал кампанию Хиллари Клинтон, а также поставил в Овальном кабинете человека, который из-за своего презрения к демократическим ценностям и неустойчивого характера лишь усугубил эффект от российского вмешательства.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 20.09.2018 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода