Украинцы требуют от народных депутатов запретить каналы «112 Украина» и «NewsOne»

Читати цю новину російською мовою
Украинцы требуют от народных депутатов запретить каналы «112 Украина» и «NewsOne»
а сайте Верховной Рады Украины была зарегистрирована петиция с требованием прекратить антиукраинскую деятельность телеканалов «112 Украина» и «NewsOne».

На сайте ВРУ общественность зарегистрировала петицию, в которой требуют прекратить вещание телеканалов «112 Украина» и «NewsOne».

«В условиях оккупации украинской территории, уничтожение тысяч украинских воинов, уродования миллионов семей, порождение бесконечного количества сирот и бездомных. В таких обстоятельствах народные депутаты Украины не могут закрывать глаза и потакать распространению дезинформации, враждебной пропаганды через информационные активы Кремля в Украине, в частности на телеканалах „112 Украина“ и NewsOne, которые активно транслируют информационную политику „русского мира“ в Украине и находятся под управление кума Путина — Медведчука и регионала Мураева, который выступает против декоммунизации и называл Олега Сенцова террористом», — говорится в петиции.

Отмечается, что в эфирах упомянутых телеканалов все чаще находят убежище политические деятели, которые, почти не скрываясь, при полном попустительстве ведущих, распространяют ложь о ВСУ, используют приемы военной пропаганды против Украины.

Также подчеркивается, что у телеканала «112 Украина» уже есть ряд нарушений лицензионных условий и предупреждений от Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В связи с этим украинцы требуют от депутатов принять все необходимые меры в пределах полномочий и в рамках действующего законодательства, чтобы в кратчайшие сроки прекратить лицензионную деятельность телеканалов «112 Украина» и «NewsOne».

«На востоке ежедневно погибают лучшие сыновья украинского народа, а мы позволяем России свободно врать из телеэфиров и позорить их светлую память. Народные депутаты Украины должны выступить единым фронтом и обрубить противнику все возможности вкладывать в головы украинцев вражескую пропаганду, чтобы уберечь нашу землю, наш народ и самих себя», — призывают авторы петиции.

За первые сутки петиция уже собрала 6 тысяч 178 подписей из 25 тысяч необходимых. Сбор подписей продлится до 20 декабря 2018 года.

Источник: Вчасно

  • 371
  • 21.09.2018 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода