В Полтавской области участились кражи автомобильных аккумуляторов

Читати цю новину російською мовою
В Полтавской области участились кражи автомобильных аккумуляторов
Традиционно с наступлением осени и первых морозов количество преступлений на Полтавщине возрастает.

Традиционно с наступлением осени и первых морозов количество преступлений на Полтавщине возрастает. В зоне риска находятся все владельцы автомобилей, которые оставляют транспорт на открытых парковках. Аккумулятор автомобильный являются лакомой добычей для воров, поскольку его всегда можно быстро и выгодно продать. Обычно в Полтавской области преступления совершают ранее судимые лица без постоянного места работы. В среднем по всей стране в сутки совершает около 15 автокраж. Если подобная неприятность случилась, то не стоит отчаиваться. На сайте https://akym.com.ua можно быстро подобрать новый аккумулятор, а также заказать его быструю доставку в любой район Полтавы. Выбрать можно модели отечественного и зарубежного производства по доступной цене.

По результатам всеукраинского опроса из 562 респондентов с кражей автомобильного аккумулятора лично столкнулось 168 человек. При этом только 29% процентов опрошенных подали заявление в полицию. На данный момент было раскрыто всего 2 преступления. Злоумышленников поймали и наказали. За кражу аккумулятора в Украине предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет. Чтобы не стать жертвой преступников, нужно заранее позаботиться о защите автомобильного аккумулятора. Опытные эксперты советуют водителям Полтавщины прибегнуть к следующим хитростям.

1. Автомобиль нужно оставлять на охраняемой парковке. Если поблизости ее нет, или стоимость услуги слишком высокая, стоит оставлять машину под окнами дома. Самое большое число краж аккумуляторов отмечается в местах большого скопления машин.

2. Обязательно стоит установить сигнализацию. Злоумышленники наловчились аккуратно вскрывать салон без следов внешних повреждений кузова, поэтому пропажа батареи обнаруживается только при попытке зависти двигатель. Установка сигнализации позволит предубедить подобные преступления. Ее нужно настроить на минимальное открытие дверей или капота. Если все сделать правильно, купить аккумулятор для авто понадобиться только после его полного износа, а не из-за кражи.

3. Надежное закрепление батареи. Аккумулятор не приходится постоянно снимать с автомобиля, поэтому стоит использовать специальную планку и гайки с секретами. Они откручиваются только специальным ключом. Чтобы можно было установить такую защиту, нужно осуществлять подбор аккумулятора по модели авто с соблюдением требуемых габаритов. Слишком маленькую или большую батарею будет сложно надежно закрепить. Также можно просто использовать 5-6 обычных гаек с каждой стороны. Увидев такую сложную конструкцию, вор откажется от своей затеи.

4. Установка дополнительного замка на капот. Подобное решение отлично подойдет для отечественных автомобилей, которые чаще всего становятся объектом внимания воров на Полтавщине. Установить такой замок можно самостоятельно или практически в любой автомастерской.

5. Демонтаж батареи. Это хороший вариант для оставления машины на длительный срок. Только не стоит хранить батарею в квартире, поскольку она выделяет токсические испарения.

На сайте https://akym.com.ua можно подобрать подходящую батарею несколькими способами: по техническим параметрам или под конкретный автомобиль. Также с этим вопросом всегда помогут опытные специалисты. На все батареи дается длительная гарантия, они обязательно «свежие» и высокого качества.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 20.09.2018 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода