Себестоимость iPhone XS Max оказалась гораздо ниже его цены

Читати цю новину російською мовою
Себестоимость iPhone XS Max оказалась гораздо ниже его цены
За новинку от Apple придётся выложить от $1 099 до $1 499 — независимо от модификации, сумма останется четырёхзначной.

Флагманский iPhone XS Max получил не только топовое железо, но и рекордную цену, преодолев прошлогоднюю планку в $999, установленную предшественником. За новинку от Apple придётся выложить от $1 099 до $1 499 — независимо от модификации, сумма останется четырёхзначной. Эксперты ресурса TechInsights решили подсчитать цену компонентов нового смартфона от Apple и определить, сколько на самом деле стоит «яблочный» гаджет.

Себестоимость iPhone XS Max оказалась гораздо ниже его цены

Наиболее популярной версией флагмана стала модель с 256 ГБ встроенной памяти. По подсчётам специалистов, производство одного такого аппарата обходится Apple в $443 — по сравнению с прошлогодним iPhone X, новинка фактически подорожала всего на $50.

Самым дорогим компонентом iPhone XS Max специалисты TechInsights назвали OLED-дисплей, цена которого на данный момент оценивается в 80,5 долларов. Набор микросхем, включая процессор Apple A12 Bionic, обходится чуть дешевле — в $72. На производство встроенного накопителя ёмкостью 256 ГБ требуется $64, на стеклянный корпус — $58. Ещё $44 приходится тратить на каждый комплект камер.

Стоит принять во внимание, что $443 необходимы лишь для производства самого смартфона без учёта дополнительных затрат. Разработка и адаптация новой версии iOS, логистика и, наконец, реклама — всё это тоже требует вложений, которые TechInsights в своём исследовании не учитывает. Но даже с учётом всех производственных затрат Apple явно не остаётся без прибыли. Компания зарабатывает на продаже смартфонов больше, чем все остальные игроки мобильного рынка, вместе взятые.

Источник: Semobile.com.ua

  • 123
  • 26.09.2018 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода