Украинцам поднимут пенсии: на сколько и когда ждать

Читати цю новину російською мовою
Украинцам поднимут пенсии: на сколько и когда ждать
Пенсии военных вырастут уже с первого января.

Стало известно, что в следующем году украинским пенсионерам поднимут пенсии почти на 20%. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что изменение размера пенсий в Украине планируют провести в марте следующего года по внедренной Пенсионной реформой формуле — суммой в 50% роста уровня инфляции и 50% роста средних зарплат за 2018 год.

«Если инфляция в этом году будет 12%, как прогнозируют, то в расчет берется 6%. Фонд оплаты труда вырос за восемь месяцев на 25%, то есть, в расчет берется 12,5%. В сумме это 18,5%. Это означает, что рост пенсий состоится до 20% от размеров пенсий, которые есть сегодня», — объяснил Рева.

При этом министр заверил, что пенсии военнослужащих с первого января следующего года вырастут на 25%. Также он уточнил, что это предусмотрено соответствующим постановлением правительства.

«На сегодня в государственном бюджете на 2019 год предусмотрено 166 миллиардов гривен, из них 139 миллиардов — это дотации пенсий для гражданских, и 27 миллиардов пойдут на выплаты пенсий военным», — заявил Рева.

Источник: Знай.ua

  • 238
  • 27.09.2018 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода