Илона Маска обвинили в мошенничестве

Читати цю новину російською мовою
Илона Маска обвинили в мошенничестве
Все началось с сообщения Маска в Твиттере от 7 августа, когда он заявил о готовности выкупить акции компании с рынка по 420 долларов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) после проведенного разбирательства официально обвинила основателя компании Tesla Илона Маска в мошенничестве.

Все началось с сообщения Маска в Твиттере от 7 августа, когда он заявил о готовности выкупить акции компании с рынка по 420 долларов. Комиссия, приводя ссылку на другие сообщения Маска, считает, что бизнесмен осознанно и злонамеренно ввел в заблуждение акционеров, когда сообщил им об инвесторе, готовом выкупить акции. Регулятор заявил, что у Маска якобы не было права делать такие заявления.

Как говорится в заявлении SEC, Маск «знал или проявил небрежность, если не знал» о том, что его твиты являются ложными и вводят в заблуждение, поскольку он никогда не обсуждал такую ​​транзакцию с любым источником финансирования.

Дело Маска появилось в картотеке суда Манхэттена. Теперь Маску грозит отстранение от руководства компаниями, акции которых торгуются на бирже, и крупный штраф.

На фоне этой новости 27 сентября после окончания биржевых торгов стоимость акций компании упала на 5%. Маск отметил, что «глубоко опечален и разочарован этим неоправданным действием SEC». Он добавил, что «всегда принимал решения в интересах правды, прозрачности и инвесторов».

Источник: ETCETERA

  • 122
  • 28.09.2018 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода