«Топаз» вышел на свободу по «закону Савченко»

Читати цю новину російською мовою
«Топаз» вышел на свободу по «закону Савченко»
"Антимайдановец" Игнат Кромской, известный под прозвищем "Топаз", которого Октябрьский райсуд Харькова постановил освободить из-под стражи, уже покинул СИЗО.

Информацию подтвердил адвокат Кромского Александр Шадрин. По его словам, Кромской уже вышел из СИЗО и уехал в такси «на отдых».

По данным телеканала «112 Украина», «Топаза» встретили патриотически настроенные люди. Они в грубой форме потребовали, чтобы «Топаз» вышел из машины и ответил на их вопросы. В частности, их интересовало, чем он намерен заниматься на свободе и планирует ли уехать в РФ или на Донбасс.

На выезде из СИЗО машину «Топаза» пытались блокировать.

«Я хочу домой, я хочу к семье. Это все, чего я хочу. У меня есть дом и им буду заниматься… Не собираюсь я в Россию. Если бы я хотел на Донбасс, я бы поехал по обмену. На Донбассе – боевики. Они за свою идею воюют, они боевики», – сказал Кромской.

Кромского задержали в рамках уголовного производства, открытого по факту захвата 1 марта 2014 года здания Харьковской ОГА. 29 марта суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 7 апреля он сбежал, срезав браслет. В апреле его задержали сотрудники СБУ, однако 12 сентября Киевский райсуд изменил меру пресечения для Кромского на личное обязательство. 17 его задержали на границе при попытке побега в Россию.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 29.09.2018 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода