Сенцова перевезли в больницу

Читати цю новину російською мовою
Сенцова перевезли в больницу
Ему провели "дополнительные обследования", а также "скорректировали лечение", сообщает российское агентство "Интерфакс" со ссылкой на федеральную службу исполнения наказаний.

Украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова, который держит голодовку уже 138 суток, перевезли из колонии в больницу для планового обследования.

Об этом сообщает российское агентство «Интерфакс» со ссылкой на федеральную службу исполнения наказаний.

Известно, что Сенцова перевезли в городскую больницу города Лабытнанги. Ему провели «дополнительные обследования», а также «скорректировали лечение». Другой информации о здоровье Сенцова не сообщается.

Ранее о переведении Сенцова в горбольницу сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. Она получила информацию от председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаила Федотова, однако ни одного медицинского подтверждения этому нет.

Напомним, Сенцов отбывает 20-летний тюремный срок в колонии в Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе РФ. Вместе с еще одним крымчанином Александром Кольченко его обвинили «в организации терактов на полуострове» – поджог двери офиса «Русской общины Крыма» и окна местного отделения «Единой Росии». В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 29.09.2018 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода