Германия готова выделить Украине 40 млн евро на энергетическую модернизацию

Читати цю новину російською мовою
Германия готова выделить Украине 40 млн евро на энергетическую модернизацию
Деньги направят на мероприятия по сокращению выбросов парниковых газов.

Правительство Германии готово выделить Украине на энергетическую модернизацию 40 млн евро. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития по результатам старта переговоров с представителями из Германии.

Отмечается, что деньги планируется направить на программы для снижения выбросов парниковых газов, а также на развитие энергосберегающих технологий и ресурсосбережения при строительстве.

Помимо этого, Германия может профинансировать также инициативы украинского правительства в энергетической реформе. В частности, во время встречи 28 сентября 2018 украинская сторона получила предложения относительно сотрудничества по приоритетным направлениям «Энергоэффективность» (объем помощи свыше 10,6 млн евро) и «Устойчивое экономическое развитие» (объем помощи 6 млн евро).

«Предоставленная немецкой стороной помощь четко согласуется со Среднесрочным планом и способствует внедрению реформ в сфере энергоэффективности, имплементации Директивы ЕС «Об энергоэффективности», реализации инвестиционных проектов по реконструкции подстанций», – отметили в министерстве.

Источник: РБК-Украина

  • 155
  • 29.09.2018 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода