Российское судно арестовали в порту Южной Кореи

Читати цю новину російською мовою
Российское судно арестовали в порту Южной Кореи
В южнокорейском порту Пусан задержано российское грузовое судно "Севастополь", которое принадлежит базирующейся во Владивостоке компании "Гудзон".

Как сообщил в субботу, 29 сентября, представитель Международной федерации транспортных рабочих на Дальнем Востоке Петр Осичанский, «Севастополь» задержан «агентом, который не выдает разрешение на выход в рейс». Письмо на корейском языке с соответствующей информацией поступило капитану судна вечером 28 сентября.

В свою очередь представитель компании «Гудзон» сообщил РИА «Новости», что принятое решение – политическое. Руководство фирмы уже связалось с генконсулом РФ в Южной Корее Романом Быковым.

Петр Осичанский полагает, что в течение выходных ситуация не изменится. Как отметил сотрудник федерации, есть подозрения, что «задержание связано с санкциями в отношении «Гудзона». Речь может идти о запрещенной санкциями Совбеза ООН торговле с КНДР.

В августе в МИД Южной Кореи заявили, что в отношении «Севастополя» в порту Пусан проводится проверка на предмет нарушения этой резолюции.

Южнокорейские СМИ в свою очередь писали, что российское судно находится в Пусане на ремонте.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 30.09.2018 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода