Израиль намерен ракетным ударом уничтожить сирийские С-300

Читати цю новину російською мовою
Израиль намерен ракетным ударом уничтожить сирийские С-300
В Израиле собирают всю имеющуюся информацию о том, как можно нейтрализовать работу С-300 и вывести из-под удара свою авиацию.

Эти системы ПВО, передаваемые Сирии Россией, уже давно являются объектом изучения со стороны американских военных. В Израиле обнадеживают себя тем, что С-300 была продана уже в 20 стран мира и ее технические характеристики и рабочие частоты хорошо известны. Однако сомнительно, что США готовы передать Израилю столь чувствительную информацию и раскрыть уязвимости российской системы.

Министр обороны Израиля Либерман пригрозил уничтожить сирийские С-300 сразу же, как только они атакуют израильскую авиацию, однако реализовать эту угрозу будет довольно сложно, удар придется наносить из-за пределов сирийской территории. Скорее всего для борьбы с С-300 будут использоваться израильские установки ракет «земля-земля».

Израильские эксперты утверждают, что на Западе и прежде всего в США были разработаны меры снижения эффективности С-300, в тоже время израильские ВВС признают, что отныне они не смогут с прежней легкость входить в сирийское воздушное пространство. Под вопросом и использование полученного от США «невидимки» F-35.

Больше всего в Тель-Авиве возмущены тем, что даже в США никто не рвется спасать Израиль от С-300: Дональд Трамп промолчал, а в Европе к этому кризису отнеслись с откровенным равнодушием. Такое впечатление, что сейчас все с интересом наблюдают, как Израиль будет выкручиваться из ситуации, в которую угодил по собственной вине.

Израильские летчики могут стать первыми, на ком в реальных боевых условиях будет испытана российская система ПВО.

Источник: Власти.нет

  • 3293
  • 30.09.2018 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода