Просмотров 1   КомментариевКомментарии

Хэмилтон на «Мерседес» выиграл Гран-при России

Четырех кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон выиграл 16-й этап чемпионата мира в классе машин Формула-1.

Вторым на финише гонки, изобиловавшей внутрикомандной тактической борьбой, был обладатель поул-позишн, партнер британца по «Мерседес», финн Валттери Боттас.

Третьим гонку закончил пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Благодаря очередной победе Хэмилтон до 50 очков довел свое преимущество в личном зачете над ближайшим соперником, которым является Феттель.

В чемпионате осталось провести пять этапов.

Тэги: Льюис Хэмилтон, автогонки Формула-1

Феттель стал победителем Гран-при Бельгии

Гран-при Бельгии выиграл Себастьян Феттель. Это его 5-я победа в сезоне и 52-я в карьере. Второй – Хэмилтон, третий – Ферстаппен.

Хэмилтон в четвертый раз стал чемпионом «Формулы-1»

Английский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон в воскресенье выиграл титул чемпиона «Формулы-1», который стал уже четвертым в его карьере.

Хэмилтон побил рекорд Шумахера

Среди действующих гонщиков ближе всех к Хэмилтону по числу поулов – немец Себастьян Феттель, испанец Фернандо Алонсо и финн Кими Райкконен.