Чепига-Боширов получил Героя России за эвакуацию Януковича

Читати цю новину російською мовою
Чепига-Боширов получил Героя России за эвакуацию Януковича
За эвакуацию Януковича Чепига вместе с бывшим охранником президента РФ Владимира Путина Алексеем Дюминым (ныне - губернатор Тульской области) получили звание герой России.

Подозреваемый в покушении на бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери полковник ГРУ Анатолий Чепига в 2014 году принимал участие в операции по вывозу в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщил российский журналист, участник расследования The Insider и Bellingcat Сергей Канев.

«Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию. По крайней мере об этом свидетельствуют мои источники. Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича – Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым и в Россию», – рассказал он в комментарии Громадському.

По словам Канева, за эвакуацию Януковича Чепига вместе с бывшим охранником президента РФ Владимира Путина Алексеем Дюминым (ныне – губернатор Тульской области) получили звание герой России. Он добавил, что в спецоперации также участвовали «люди, которые в дальнейшем составили костяк ЧВК Вагнера».

В то же время адвокат Януковича Александр Горошинский заявил, что ему ничего неизвестно о российских спецназовцах, которые помогали Януковичу сбежать из Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1209
  • 02.10.2018 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода