Родившийся во Франции Мишель Терещенко хочет стать президентом Украины

Читати цю новину російською мовою
Родившийся во Франции Мишель Терещенко хочет стать президентом Украины
Мэр Глухова Мишель Терещенко планирует баллотироваться в президенты. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.

«Сложение полномочий местного главы – никак не капитуляция, а мой вызов системе для последующих шагов для выполнения взятых обязательств перед глуховчанами», – цитирует Терещенко «Интерфакс-Украина».

По его мнению, среди нынешних кандидатов в президенты нет никого, кто имел бы политическую волю для изменения страны и борьбы с коррупцией.

«Поэтому я вынужден баллотироваться на должность президента Украины. Уверен, что на моем месте в такое сложное для страны время каждый из моих предков принял бы такое же ответственное и трудное решение», – пояснил он.

Кроме того, Терещенко предложил создать антиолигархическую платформу с привлечением общественных организаций для формирования команды профессиональных государственных деятелей.

По его мнению, государственная власть не желает меняться и имитирует реформы. «Изменить систему на уровне маленького городка невозможно», – сказал Терещенко.

Он отметил, что политические силы, представленные в местных советах, не способствуют проведению реформ на местах, а наоборот, препятствуют эффективной работе.

Напомним, что Терещенко был избран мэром Глухова в октябре 2015 году, когда его поддержали 64,58% избирателей города.

Терещенко более 10 живет в Украине (это обязательное требование для баллотирования в президенты) и занимается фермерством в Глуховском районе, обрабатывая 3 тыс. га земли. Украинское гражданство он получил в марте 2015 года.

Терещенко – потомок династии украинских сахарозаводчиков, родился во Франции.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 02.10.2018 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода