Цены будут расти: в РФ признали бесполезность Крымского моста

Читати цю новину російською мовою
Цены будут расти: в РФ признали бесполезность Крымского моста
Несмотря на открытие Крымского моста для грузового транспорта, это не повлияет на снижение цен в торговых точках аннексированного Крыма.

Более того, по мнению участников рынка, стоимость товаров на аннексированном полуострове и в перспективе будет увеличиваться.

По словам Анатолия Цуркина, главы Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма, в действительности поставка товара без переправы подешевеет примерно на 10-15 процентов. Однако 95 процентов отправителей продукции находятся в материковой России.

Дисконт от того, что мост функционирует, достанется им, а делиться с Крымом наверняка не входит в их планы. Кроме того, может вырасти стоимость доставки грузов из самого Крыма, делится прогнозом Цуркин.

Эксперты поясняют это тем, что в настоящее время стоимость доставки занижена. Так, на Кубани работают многие предприятия, есть мощный порт, а потому спрос на услуги транспортных перевозок традиционно высок. То есть у владельцев автофур есть возможность повышать цену. Сам Крым почти ничего не производит: ввоз составляет почти 70 процентов.

Источник: Yb.in.ua

  • 695
  • 02.10.2018 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода