Лукашенко срочно отменил запрет на продажу алкоголя ночью

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко срочно отменил запрет на продажу алкоголя ночью
В Минске с 1 октября запретили продавать алкоголь в ночное время с 23:00 до 07:00. Но уже 2 октября президент распорядился отменить ограничения.

«Президент, ознакомившись с представленной ему информацией, принял решение в течение суток отменить эти непродуманные решения», – цитирует правительственное издание «Белта» заявление администрации Лукашенко.

Решение аргументировали тем, что бороться с пьянством и алкоголизмом необходимо не «однобокими запретами», а профилактическими и воспитательными мерами, формированием моды на здоровый образ жизни.

«Спрос всегда находит предложение. Продажи из-под полы теми же таксистами, рост употребления любых спиртосодержащих жидкостей, проблема контрафакта в условиях невозможности контролировать ситуацию в рамках цивилизованных условий торговли… И, как результат, увеличение количества правонарушений и алкогольных отравлений, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения и расход бюджетных средств. Все это также наиболее вероятные последствия подобных запретов», – говорится в заявлении.

Источник: LB.ua

  • 229
  • 02.10.2018 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода