Фото Чепиги-Боширова нашли на стенде героев России

Читати цю новину російською мовою
Фото Чепиги-Боширова нашли на стенде героев России
Журналисты-расследователи просмотрели тысячи фотографий и несколько часов видео, сделанные выпускниками Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat совместно с журналистами Радио Свобода нашли в открытых источниках фото, подтверждающее сходство между российским офицером Анатолием Чепигой и подозреваемым в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей Русланом Бошировым.

Журналисты-расследователи просмотрели тысячи фотографий и несколько часов видео, сделанные выпускниками Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и немногочисленными посетителями в музее истории училища, чтобы проверить, размещено ли фото Анатолия Чепиги на стенде Выпускники – герои в музее.

Благодаря поиску журналисты действительно обнаружили в музее истории ДВОКУ фотографию Анатолия Чепиги. На фото, сделанное во время встречи выпускников 2017 года, отчетливо виден Анатолий Владимирович Чепига, читаются его имя, фамилия и отчество.

Отмечается, что фото Чепиги на стенде в музее появилось в 2014 году.

Неизвестно, осталось ли фото Чепиги на своем месте после скандального разоблачения. Проверить на данный момент невозможно, поскольку музей истории ДВОКУ закрыт для посторонних посетителей.

Напомним, что по данным российского журналиста, участника расследования The Insider и Bellingcat Сергея Канева, полковник ГРУ Анатолий Чепига (он же «Руслан Боширов») в начале 2014 года вместе со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича – Межигорье. Из Киева Чепига транспортировал Януковича в Крым и в Россию.

Сослуживцы Чепиги рассказали российским СМИ, что Чепига получил звание героя Россииза спецоперацию по аннексии Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 03.10.2018 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода