Пашинян вывел армян на улицу бороться против контрреволюции в парламенте

Читати цю новину російською мовою
Пашинян вывел армян на улицу бороться против контрреволюции в парламенте
У здания парламента страны прошел многотысячный митинг сторонников премьер-министра Никола Пашиняна, требующих роспуска законодательного собрания.

Во вторник парламент страны принял законопроект о внесении изменения в регламенте законодательного органа, который, по сути, затрудняет процедуру роспуска парламента. Законопроект был принят голосами 61 депутатов парламента, в основном – депутатов из ранее правящей Республиканской партии, партии «Процветающая Армения» и «Дашнакцутюн».

На митинге перед парламентом ранее во вторник выступил премьер Пашинян. Он обвинил представителей законодательной власти в попытке свести на нет революционные достижения последних месяцев, передает «Интерфакс».

«Я думаю, что мы должны констатировать тот факт, что досрочные парламентские выборы в нашей стране пройдут в декабре 2018 года», – сказал Пашинян. При этом он отказался называть конкретные способы их проведения, подчеркнув, что «выборы не состоятся только в том случае, если выяснится, что в статусе премьера он не является представителем народа».

«Все те, которые не хотят досрочных парламентских выборов, являются контрреволюционными силами, в том числе и Республиканская партия», – подчеркнул глава армянского кабмина.

Затем глава правительства направился в здание парламента республики, где продолжают оставаться депутаты и журналисты. «У меня, как премьера, есть право в любой момент войти в здание парламента. Я намерен провести переговоры с находящимися там депутатами по вопросу преодоления создавшейся политической ситуации», – заявил Пашинян.

Источник: NEWSru.com

  • 225
  • 03.10.2018 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода